Татуировки повышают адаптивные способности  человеческого организма.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В июле 2017 ученые исследовали слюну 25-и взрослых жителей Американского Самоа и обнаружили в слюне биомаркеры, содержание которых повышается в ответ на физический стресс и взаимодействует с иммунным ответом.?

Исследование показало, что у людей с большим количеством татуировок исходный уровень иммунитета выше, чем у людей с меньшим количеством татуировок или без них. Кроме того, люди с большим количеством татуировок испытывали лучший иммунный ответ на нанесение новой татуировки. Согласно статье, опубликованной в American Journal of Human Biology, люди с татуировками лучше переносят любого рода повреждения тканей..?

"Стресс, который испытывает организм на биологическом уровне при нанесении каждой татуировки, подготавливает тело к противостоянию иным внешним факторам», «Татуировки - это портал в культурный, биологический, лингвистический и археологический мир человека» - сказал доктор Кристофер Линн, доцент антропологии Университета Алабамы.

«Даже в современной среде с развитой медициной татуировки могут улучшить иммунный ответ, искусственно травмируя тело, чтобы стимулировать реакцию организма»


Источник: vk.com

Комментарии: