Обзорный курс по теоретической информатике, осень 2020

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-09-11 19:53

Семинары

В понедельник 14 сентября начнётся курс "Обзорный курс по теоретической информатике" (лекции читает Д.М. Ицыксон, практики - С.И. Грязнов). В этом курсе вы можете узнать про такие области, как алгоритмическая неразрешимость, сложность вычислений, понятие доказательств в информатике (классические, интерактивные, вероятностно проверяемые, доказательства с нулевым разглашением), линейное программирование и принцип двойственности, вычисления с малой памятью, параллельные вычисления, вероятностные алгоритмы, теория информации (классическая и алгоритмическая), коммуникационная сложность, тестирование свойств и пр.

Курс не требует никаких предварительных знаний, выходящих за программу первых двух курсов ВУЗов, но существенно проще будет тем, кто уже прослушал курсы по дискретной математике, алгоритмам и структурам данных и теории вероятностей.

Курс открыт для всех. Для получения информации о лекциях, практиках и домашних заданиях нужно записаться на курс на сайте клуба (для этого потребуется зарегистрироваться на сайте).


Источник: compsciclub.ru

Комментарии: