На днях интернет-издание о стартапах и инновациях TechCrunch опубликовало материал, в котором прокомментировала дорожную карту развития квантовых компьютеров компании IBM:

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На днях интернет-издание о стартапах и инновациях TechCrunch опубликовало материал, в котором прокомментировала дорожную карту развития квантовых компьютеров компании IBM:

Мы попросили Алексея Федорова (руководителя научной группы «Квантовые информационные технологии» РКЦ, а также одного из авторов российской дорожной карты по квантовым вычислениям) рассказать, чем примечателен этот материал, и чего стоит ждать от компании IBM в ближайшем будущем:

«Издание TechCrunch подробно комментирует дорожную карту развития квантовых компьютеров компании IBM. Совсем недавно компания представила наиболее мощный с точки зрения квантового объема квантовый компьютер. Сейчас, согласно опубликованным материалам, эксперименты в IBM ведутся с системой из 65 кубитов. При этом в следующем году количество кубитов увеличится до 127, а в 2022 году предполагается, что кубитов будет 433. Материал содержит достаточно много цифр, самая впечатляющая из них — 1000 кубитный квантовый компьютер к концу 2023 года, в котором, по всей видимости, будет поддерживаться коррекция ошибок. Для того, чтобы достичь поставленной цели необходимо будет решить большое количество сложных задач как из области физики, так и инженерии. Имея в распоряжении такую систему, станет возможным демонстрировать много интересных приложений квантовых вычислительных систем, например, из области моделирования сложных систем»


Источник: techcrunch.com

Комментарии: