Каковы бы ни были старания художника, картины редко достигают такой же реалистичности, что и фотографии.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Каковы бы ни были старания художника, картины редко достигают такой же реалистичности, что и фотографии. Бас Утервайк, фотограф из Амстердама, владеющий компьютерной графикой, 3D-анимацией и спецэффектами, пытается определить, как на самом деле выглядели известные исторические личности.

Как говорит Бас, «человеческое лицо не сильно изменилось за эти тысячи лет, и, за исключением прически и макияжа, жившие давным-давно люди, вероятно, были очень похожи на нас, хотя мы и привыкли видеть их в искаженном формате классического искусства, существовавшего задолго до изобретения фотографии».

Эксперимент с созданием портретов он начал при помощи генеративно-состязательных нейронных сетей (GAN), поскольку видит за ними будущее фотографии. Такие нейросети обучаются на тысячах фотографий людей и затем с нуля создают фотореалистичные изображения.

Комментарии: