Искусственный интеллект поможет управлять двигателями.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Создание систем автоматического управления – высший пилотаж в авиационном моторостроении. Инженеры Объединённой двигателестроительной корпорации разрабатывают такие законы управления, которые в самой сложной ситуации настраивают системы двигателя на работу в оптимальном режиме. Но на каждый случай в полёте свой алгоритм не придумаешь. Поэтому в #ОДК_Климов решили научить моторы принимать решения самостоятельно.

Для искусственного интеллекта такая задача по силам. Нейросетевые алгоритмы позволяют системе самообучиться. После этого система автоматического управления будет подбирать оптимальные настройки для любой ситуации, в которой окажется двигатель. Первым изделием, которое станет принимать решения на лету, должен стать перспективный ВК-650В для лёгких вертолётов.

Комментарии: