"Искусственный интеллект” №5 - "Предиктивная аналитика и системы поддержки принятия решений".

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мы выпустили новый Альманах "Искусственный интеллект” №5 - "Предиктивная аналитика и системы поддержки принятия решений".

Работая над этим выпуском, мы столкнулись с неожиданными трудностями. Казалось бы, темы предсказательной аналитики, рекомендательных систем и систем поддержки принятия решений существуют уже достаточно давно, по ним можно найти большое количество информации, есть много экспертов в этой отрасли. Однако оказалось, что предсказательная аналитика является сильно более закрытой областью ИИ, чем, например, CV или NLP.

Забегая вперед, в нескольких словах: предсказательная аналитика стала настолько важной составляющей бизнеса лидирующих компаний, что все работы в этой области ведутся в закрытом режиме.

В отличие от NLP и CV, предсказательная аналитика уже давно перестала быть «разработкой», которую не знают как применить и смотрят на опыт других. ПА стала работающей корневой частью бизнеса, неотъемлемым элементом принятия бизнес-решений. Если Вы еще не используете ПА – этот выпуск для Вас!


Источник: aireport.ru

Комментарии: