GeForce RTX 3080 в общих вычислениях быстрее GeForce RTX 2080S на 68%

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Видеокарта GeForce RTX 3080 прошла несколько тестов OpenCL и CUDA в известном бенчмарке CompuBench. Эти типы тестов ориентированы на чистую вычислительную мощность графического процессора и фактически не отражают игровую производительность.

Видеокарта GeForce RTX 3080 была протестирована с использованием набора драйверов GeForce 456.16. Информационная страница OpenCL показывает объём памяти 10 ГБ с эффективной частотой 19 ГГц и шиной 320 бит. GPU оснащен 68 вычислительными модулями (потоковыми мультипроцессорами) с динамической частотой 1710 МГц.

Как мы знаем, в игровых Ampere инженеры Nvidia изменили структуру мультипроцессора. SM теперь способен выполнять 128 операций с плавающей запятой (FP32) за такт, что вдвое превосходит показатели Turing. Поэтому общее количество CUDA-ядер считается как 68*128 и составляет 8704 единиц.

Видеокарта официально поступит в продажу 17 сентября. Ожидается, что запрет на публикацию обзоров эталонных моделей Founders Edition, включая тесты производительности, будет снят 14 сентября, а нереференсных моделей в день релиза, 17 сентября.

Комментарии: