Каким же образом материя умудряется существовать вечно

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-08-11 06:35

Философия ИИ

Каким же образом материя, являясь лишь вещной частью Всего Сущего, умудряется существовать вечно, да еще и будучи в постоянном движении? Для того, чтобы находиться в «вечном» движении, материя, представленная в конкретном объектно-субъектном конструктивном своём выражении (как в форме тел, так и соборе из них) должна обладать по крайней мере не менее чем двумя источниками энергии, которые должны быть соразмерны и противоположно ориентированы своими минимально неделимыми действиями «притягивать – отталкивать». Это совершенно точно и в отличие от всяких условностей прошлого модельного представления Мира должна непременно быть энергия, сопровождающая «притяжение» и энергия, сопровождающая «отталкивание».

А различные предположения, высказываемые к примеру в «теории Сингулярности» о вечном движении от одной точки сингулярности к другой, и иные более ранние теории (Ньютона, ОТО Эйнштейна со всеми ветвями их «формульного последующего развития» и прочие) – это чисто ограниченные субъективные мнения авторов, которые они посчитали возможным публично высказать в своё время, как вариант своих субъективных миропредставлений и не более. Таковая ограниченная субъективность указанных теорий, оторванных от реальной физики, как и большинство иных других «научных» подобий, к истине отношения не имеют и «идеализируя обожествлять их» – дело ограниченно временного характера, больше опирающееся не на истину, а на административное временное насилие в научной сфере, как нецелесообразном элементе паразитирующего социального уклада прошлого. Их судьба такова же, как и у фрагментов некой затянувшейся моды, но только в научной среде, а значит и уйдут они в небытие и без следа, как любая скоротечная уходящая мода на что-либо нецелесообразное!

Конструктивная Теория Всего. Маков Борис Викторович.

Комментарии: