Мировой рынок искусственного интеллекта активно растет

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мировой рынок искусственного интеллекта активно растет, российские врачи научили нейросеть определять коронавирусную инфекцию, а специальная программа теперь сможет рецензировать научные тексты. Подробности ниже? Международная аналитическая компания IDC прогнозирует рост мирового рынка ИИ.

По мнению исследователей, глобальная прибыль на рынке искусственного интеллекта с учётом программного обеспечения (ПО), электроники и сервисов в 2020 году составит $156,5 млрд. Это на 12,3% больше, чем в прошлом году. Большую часть прибыли принесёт сегмент ПО – $120,4 млрд

Российские врачи научили нейросеть определять коронавирус.

С помощью ИИ-технологии computer vision было проанализировано 10 тысяч изображений компьютерных томограмм. В результате искусственный интеллект начал фиксировать даже небольшие очаги заражения, которые не видит человеческий глаз. Производительность программы – 150 исследований в день.

В портфеле компании DigiU тоже есть технология computer vision. В планах научить ее определять частоту дыхания, тепловую карту организма и более точно понимать эмоционально-физическое состояние человека. В ближайшее время обновленная версия DigiU.Vision будет доступна в вашем личном кабинете.

Компьютер будет рецензировать научные работы.

С начала июня американское издательство Frontiers начало использовать ИИ «AIRA». Программа обращает внимание на проблемные места, а также оценивает качество текста по различным параметрам: грамотность, антиплагиат, оригинальность иллюстраций, конфликт интересов и т.д. Окончательное решение пока остается за живым рецензентом.

Хотите всегда быть в курсе последних событий из мира искусственного интеллекта? Подписывайтесь на нашу группу и следите за новостями!

Комментарии: