Компания NVidia устанавливает новые рекорды в области обучения искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Организация MLPerf, которая проводит комплекс из семи тестов, ставших стандартом де-факто для тестирования систем искусственного обучения, недавно обновила свой рейтинг. И абсолютным лидером в этом рейтинге стала компания NVidia, известная всем как ведущий мировой производитель графических видеокарт и процессоров. Суперкомпьютерная система NVidia, основой которой являются графические ускорители A100, побила все 16 имеющихся рекордов. Но, справедливости ради стоит отметить, что в некоторых категориях компания NVidia была единственным участником, хотя в других категориях соперниками NVidia были такие известные компании, как Alibaba, Dell, Fujitsu, Google и Tencent.

Рейтинг MLPerf поддерживается консорциумом, в который входят как самые значительные "игроки" в области искусственного интеллекта, компании Facebook, Tencent, Google, так и компании-стратапы Cerebras, Mythic и Sambanova. Проводимые тесты основаны на измерении времени, которые требуются компьютеру для обучения нейронных сетей до уровня необходимой точности выдаваемых ими результатов. Отметим, что с момента публикации предыдущего варианта рейтинга MLPerf в 2019 году, производительность систем-лидеров увеличилась в среднем в 2.7 раза.

Комментарии: