Граница США и Мексики будет защищена «интеллектуальной стеной» на основе нейронных сетей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Физическая «стена Трампа» стоимость которой составляет 15 млрд долларов, в ближайшие годы будет усилена искусственным интеллектом, обеспечивающим своевременное выявление незаконных мигрантов, наркотрафика и контрабандистов. Администрация Трампа заключает с калифорнийским стартапом Anduril Industries пятилетний контракт на создание сети из сотен мобильных вышек, работающих на солнечных батареях и способных различать животных, людей и транспортные средства, отправляя при этом информацию об их местонахождении непосредственно на мобильные телефоны американских патрульных пограничников.

Таможенная и пограничная служба США объявила, что в результате реализации контракта, уже к 2022 году будет развернуто около 200 сторожевых автономных вышек. Затраты на создание «интеллектуальной стены» составляют несколько сот миллионов долларов, что все равно в разы ниже, чем затраты на железобетонную «стену Трампа».

Автономную работу сторожевых вышек с искусственным интеллектом Lattice AI обеспечат солнечные батареи, которые позволят аккумулировать энергию для круглосуточного контроля границы. Размещенные на вышках датчики, локаторы и видеокамеры благодаря использованию технологии Lattice способны идентифицировать и отличить человека и животное с точностью 97%, что снижает количество ложных вызовов, когда границу нарушали животные или птицы. Lattice AI, по мнению специалистов, является технологическим прорывом в системе охраны и обеспечит контроль над удаленными и труднодоступными участками границы.

Комментарии: