Болезнь Альцгеймера - одна из распространенных причин деменции.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


При болезни Альцгеймера снижается уровень ацетилхолина, особенно в передней части мозга. В настоящее время нет лекарства именно от б.Альцгеймера, но некоторые лекарства могут помочь смягчить симптомы и улучшить качество жизни.

Ингибиторы холинэстеразы (донепезил, ривастигмин, галантамин) могут преодолевать гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) и попадать в мозг. Попадая в мозг, они действуют путем ингибирования фермента ацетилхолинэстеразы, который расщепляет ацетилхолин в синаптической щели. В результате остается больше молекул ацетилхолина, что приводит к усилению и пролонгированию опосредованных ацетилхолином мускариновых и никотиновых эффектов.

Наиболее частые побочные эффекты этих лекарств включают потерю аппетита, тошноту, рвоту и диарею. Другие побочные эффекты могут включать мышечную слабость, головные боли, головокружение, усталость и проблемы со сном.

Комментарии: