Unintended AI Dream V.3 [Obeebo AI]

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Unintended AI Dream V.3 [Obeebo AI] — это коллаборация с искусственным интеллектом, разработанным Obeebo [стартап из Калифорнии].

Искусственный интеллект проанализировал гармоническую структуру «Unintended (Piano Lullaby)» и создал серию новых композиций или «мечт», которые имитируют ощущение оригинальной песни, но отклоняются от него. Я выбрал вариант 3. Варианты 1 и 2 были слишком простыми, без модуляции, поэтому мы «научили» ИИ пониманию теории музыки в основе квинтового круга. Будучи подростком я случайно наткнулся на паттерн квинтового круга, просто соединив самые распространенные открытые аккорды на гитаре (E, A, D, G, C, используя B в качестве разворота), что привело к песне Unintended. Я использовал тот же паттерн в припеве песни New Born. Этот арт тоже «мечта» искусственного интеллекта.

— Мэтт Беллами

Комментарии: