Суперзавод Tesla в Шанхае будет все больше использовать AI и интеллектуальные программные компоненты -- Э. Маск

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Илон Маск удаленно выступил на мероприятии WAIC 2020, посвященном искусственному интеллекту. Его спросили об Автопилоте Tesla и будущем ИИ.

Суперзавод Tesla в Шанхае будет все больше использовать искусственный интеллект /AI/ и более интеллектуальные программные компоненты, заявил в четверг главный исполнительный директор компании Tesla Motors Элон Маск, выступая с речью на церемонии открытия Всемирной конференции по искусственному интеллекту /WAIC/ в формате видеосвязи.

Э. Маск при этом отметил, что для полноценного использования AI в заводских условиях потребуется некоторое время.


Гигафабрика в Шанхае, замена аккумулятора в JBL

По его словам, завод может рассматриваться как сложный, кибернетический коллектив с участием людей и машин.

"Думаю, что со временем рабочих мест будет больше, а работать не будет обязательным. У нас имеются некоторые ошибочные представления об экономике, одно из них заключается в том, что существует конечное число рабочих мест. А на самом деле, оно определенно не конечное", - сказал он, добавив, что относительно роста у него самое большое беспокойство о том, возможно ли найти достаточное количество людей.

В конце своего выступления Э. Маск выразил благодарность за напряженную работу китайской команды и выразил надежду посетить Китай в будущем году.

WAIC-2020 проводится в Шанхае с 9 по 11 июля.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: