Ранее мы уже поднимали тему эволюционного происхождения, но слишком уж часто встречаются споры на эту тему

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Среди левой "общественности" почему-то очень популярно гениальное умозаключение, которое якобы должно облагоразумить невежественное расистское быдло, - мол, у всех рас был общий предок, а значит, глупо считать наших дальних сородичей с жарких континентов ниже себя. Гении с другой стороны мониторов же, те самые правые холуи, морально согласились с правомочностью такой претензии и начали отстаивать уже не просто демагогическую, а просто идиотскую точку зрения: врёти, не было у нас и у них общих предков! Если позиция левых в этом случае просто манипулятивная с неверными логическими выводами, то позиция многих правых, на полном серьёзе уверенных в том, что мы не имеем с другими расами ничего общего, уже попахивает дебильностью.

Дело тут в том, что обе "точки зрения" напрочь рушатся классической теорией эволюции, левая - её характером, "правая" - самой сутью усложнения живой материи. Представьте, что самое начало полноценной жизни на Земле - это клетка, одноклеточные организмы в океане. Что происходит дальше? Организмы усложняются, становятся многоклеточными, выходят на сушу, где каждое "родовое", более раннее существо порождает новые, имеющие различия между собой, но схожие в своём происхождении. Постепенно появляются млекопитающие, затем первые приматы, которое также эволюционируют дальше и порождают новые варианты своего дальнейшего исторического развития вперёд. Появляются хомо сапиенс сапиенс, под влиянием факторов окружающей среды становясь всё более физически похожими на современных европейцев. И тут какой-то карикатурный неонаци с рунами на аве заявляет, что у белых людей своё особое происхождение, прям как у русичей свой особый путь. А как же те одноклеточные ветераны, которые три миллиарда лет назад плавали в воде, разве они - не наши общие предки с жителями Африки, Азии и Австралии? А как же тритилодонты, первые млекопитающие триаса, разве они - не общие предки всех ныне существующих рас? А что насчёт пургатория, первого примата, разве он не является нашим общим предком? Да, очевидно, что в какой-то момент времени некая ветвь приматов разделилась и дала разные формы, которые стали предками разных рас, но проблема здесь исключительно в сроках, как давно произошло разделение общего предка европеоидов, негроидов, монголоидов, австралоидов и каппоидов. Отрицать же сам факт того, что этот общий предок есть - значит отрицать теорию эволюции, значит отрицать и всю дальнейшую уходящую вглубь эр цепочку нашего происхождения.

Однако левые делают на основе генетического родства (а оно в принципе есть у всего живого) далекоидущие выводы о том, что это самое родство должно означать равенство сейчас, на данный момент. Упускается из виду тут то, что всё живое не стоит на месте и эволюционирует дальше, и оценивать стоит на очевидное "наличие общих предков", а фактический результат на сегодня, то, что мы видим глазами в нашу эру. Если в результате эволюционного отбора один род, вид или раса стали в чём-то качественно превосходить "конкурентов", стартовавших из той же "исходной точки", то оценивать имеет смысл конечный итог развития. Факт наличия общих предков у рас не делает их равными по своим интеллектуальным способностям, а факт наличия общих предков у человека и мухи-дрозофилы не наделяет последнюю правами гражданина США.

Казалось бы, простая мысль, однако всё снова и снова слышны заявления воинствующих имбецилов о том, что "мы все из Африки!", "у нас с ними 99,5% общих генов!" (а с шимпанзе 99%, и что?), "первые люди найдены в Эфиопии!", не понимая того, что даже согласие с ними никак не отменяет фактического неравенства способностей рас на данный момент.

Комментарии: