Конкурсы : Министерство обороны Российской Федерации

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-07-16 11:00

Семинары

Сегодня в Военном инновационном технополисе «ЭРА» начался прием заявок на всероссийские конкурсы научно-исследовательских работ по тематике технологий искусственного интеллекта, военного, двойного и специального назначения.

К участию в конкурсах приглашаются студенты, выпускники, аспиранты, докторанты, иные граждане Российской Федерации, а также научные, инновационные и производственные коллективы, имеющие потенциал к решению масштабных научно-технических задач.

Конкурсы проводятся в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации в целях поиска научно-исследовательских работ, мотивации талантливых специалистов к проведению инновационных исследований прикладного характера в инициативном порядке в рамках полномочий Минобороны России по государственной поддержке инновационной деятельности.

На конкурсы представляются инновационные проекты, содержащие оригинальные и эффективные подходы к решению актуальных научно-технических и практических задач в интересах ВС РФ.

В 2020 году тематика конкурсов посвящена поиску новых идей и технических решений, нацеленных на использование технологий искусственного интеллекта в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, как одного из перспективных направлений совершенствования образцов вооружения, военной и специальной техники.

Ученым и группам разработчиков предстоит раскрыть вопросы создания систем с интеллектуальным интерфейсом, информационно-поисковых, мультиагентных, экспертных, робототехнических и самообучающихся систем.

Победителей определит специальная конкурсная комиссия из числа представителей органов военного управления, научных и образовательных организаций Минобороны России.

Критериями отбора станут новизна, инновационная направленность, возможность практической реализации, уровень востребованности проекта.

Подробности можно узнать на сайте технополиса «ЭРА»:


Источник: mil.ru

Комментарии: