Kernel собирает 53 миллиона долларов, чтобы донести до бизнеса идеи нейробиологии

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-07-10 23:17

работа мозга

Компания Kernel привлекла 53 миллиона долларов для ускорения разработки нового поколения технологий для мозга, помогая компаниям использовать последние достижения в области нейробиологии.

General Catalyst возглавила раунд, который знаменует собой первое внешнее финансирование, принятое компанией. Ранее Kernel самостоятельно финансировал основатель и генеральный директор компании Брайан Джонсон. Khosla Ventures, Eldridge, Manta Ray Ventures и Tiny Blue Dot также приняли участие в раунде.

Джонсон ранее основал компанию Braintree, которую PayPal приобрела за 800 миллионов долларов в 2013 году, и обеспечил Kernel 54 миллионами собственных денег. Совсем недавно Джонсон сказал, что он был в поиске, чтобы выяснить, как бизнес может использовать сигналы мозга для улучшения своих собственных продуктов и услуг.

"Мы можем количественно измерить и измерить практически все в известной вселенной, от далеких звезд до наших калорий, наших шагов и нашего генома«, - сказал Джонсон. Наш ум - это одна из тех вещей, которые мы не можем последовательно измерить и количественно оценить. И люди делают замечательные вещи, когда мы можем что-то измерить.БЂ«

Какова позиция вашей организации на кривой ИИ? Узнайте это с помощью этого опроса!

Последнее десятилетие было отмечено различными циклами шумихи вокруг области нейротехнологий. Несколько компаний создали гарнитуры, которые могли считывать определенные типы мозговых волн. Они были эквивалентны коммерческим версиям электроэнцефалограммы или ЭЭГ-аппарата, но никогда не достигали массового успеха.

Джонсон сказал, что это потому, что ЭЭГ-считывание мозга похоже на парение над Нью-Йорком на высоте 30 000 футов и попытку прислушаться к разговору. Так что с Kernel компания пошла другим путем.

Ядро создало два новых устройства. Поток считывает магнитные поля, генерируемые нейронной активностью мозга, в то время как поток отслеживает кортикальную гемодинамику (кровоток в мозге), чтобы представить нейронную активность. Вместе эти устройства обеспечивают мощность функциональной магнитно-резонансной томографии, или фМРТ, за небольшую часть стоимости.

Вопрос для нас: существовала ли технология, которую мы могли бы построить, которая в основном делала бы для измерения и количественной оценки мозга то, что делали мэйнфреймы, когда они стали ПК, и когда миллиардный геном стал геномом за 1000 долларов?- Сказал Джонсон. - А что, если бы мы могли попасть на такую кривую затрат и иметь широкий доступ к высококачественным нейронным данным?БЂ«

Flow и Flux в настоящее время тестируются и используются партнерами по мере дальнейшего совершенствования технологии компанией. Вместо того чтобы продавать их напрямую в настоящее время, Kernel делает их доступными через платформу подписки, которую он называет« Neuroscience-as-a-Service " (Naas).

Главная цель-выяснить наилучшие варианты использования этой технологии. Джонсон считает, что доступ к богатым нейронным данным имеет применение в самых разных областях-от здоровья мозга до образования, искусственного интеллекта и машинного обучения, обработки естественного языка и потребительского поведения.

"Я думаю, что самое важное с нашей стороны-это то,что мы должны помнить, что это новая категория«, - сказал Джонсон. И он будет следовать аналогичной кривой открытия, как это сделали другие технологии.БЂ«

Джонсон считает, что эта технология может помочь улучшить ИИ и МЛ, в частности генерировать базовые данные для распознавания изображений.

"Распознавание изображений производится человеком на механическом турке,который смотрит на изображение кошки с парой миллионов пикселей, а затем пишет слова для аннотации«, - сказал Джонсон. Но с помощью инструментов ядра вы можете заставить человека смотреть на кошку в течение 500 миллисекунд для аннотации, плюс у вас будет 500 миллисекунд нейронной активности для вращения более высокого измерения. И это было показано для улучшения алгоритмов.БЂ«

Kernel сосредоточится на модели NaaS, представленной в мае следующего года или около того. После оттачивания лучших приложений Джонсон сказал, что он начнет думать о прямых продажах. Но после того, как технология попала в руки клиентов, Джонсон явно взволнован ее потенциальным воздействием.

"Если мы можем количественно оценить и измерить то, что составляет наш мозг и наш разум, это действительно введение в новую эру в мире«, - сказал Джонсон. И не только для всех очевидных вещей, которые мы знаем, но и для целого ряда совершенно новых вещей".


Источник: venturebeat.com

Комментарии: