Kawasaki создали первого в мире робота для подводной инспекции | The Maritime Telegraph | Морская Пр

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-07-27 18:01

роботы новости

Японская корпорация Kawasaki разрабатывает первый в мире автономный подводный аппарат для подводной инспекции трубопроводов.

Сообщается, что робот получил название SPICE (Subsea Precise Inspector with Close Eyes). В его основе лежит синтез технологий подводных лодок и промышленных роботов.

По данным Seanews, SPICE – роботизированный манипулятор, который может осуществлять несколько закрытых проверок трубопровода, а также бесконтактную систему перезарядки и высокоскоростную систему передачи данных под водой. В сочетании с подводной док-станцией SPICE может работать под водой без частых погружений и подъемов.

Представители компании заявляют, что подводный робот может быть использован не только на нефтегазовых месторождениях, но и в других областях, таких как производство возобновляемой энергии.

Отметим, что в начале июня 2020 года возле японского побережья успешно были проведены испытания аппарата.


Источник: mtelegraph.com

Комментарии: