Как беспроводные технологии меняют логистику?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-07-24 15:09

IoT, Трансгуманизм

Сейчас все больше и больше объектов оснащены собственным интернет-модемом, через который они подключаются к сети и автоматически передают данные людям или датчикам на других предметах. Это называется IoT, Internet of Things (интернет вещей).

Благодаря развитию IoT нрузовые перевозки становятся проще, быстрее и прозрачнее: чем совершеннее трекеры на грузах и грузовых машинах — тем четче и автоматизированнее процесс транспортировки грузов. Так, 5G-соединение позволит практически никогда не терять груз из виду, даже если дорога пролегает через отдаленные места, например, по дальнему морскому пути.

Также новые технологии помогают лучше спрогнозировать время доставки груза, ведь когда все роботы и трекеры постоянно «на связи» друг с другом, рассчитать путь и предусмотреть все возможные препятствия проще — система делает это сама.

Мы в «ТРАСКО» с интересом следим за развитием новых технологий в индустрии доставки грузов и стремимся максимально автоматизировать и модернизировать нашу компанию! Так, мы отслеживаем все наши автопоезда по встроенным GPS—трекерам и через мобильные приложения водителей. А какие инновации внедряете в своем бизнесе вы?


Источник: vk.com

Комментарии: