Цифровизация образования выдавит профессионалов из школы — учитель

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Цифровизация образования выдавит профессионалов из школы — учитель

Уход из школ профессиональных педагогов вызовет внедрение цифровой образовательной среды. Такое мнение 7 июля выразила Елена Эрлих-Кондратьева, учитель первой категории в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Эксперт отвечала на вопросы по поводу планируемого эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС) в школах с 1 сентября 2020 года. Эксперимент планируется в ряде регионов, в том числе, в Челябинской области.

По мнению педагога, цифровизация образования «выдавит» профессиональных педагогов из школ. Возникнет двойная нагрузка — урок теперь придется проводить в традиционной форме и в рамках требований ЦОС.

«Как будет оплачиваться двойная нагрузка?» — отмечает проблему эксперт. Педагог заметила, что премия за применение цифровых технологий не покрывает нагрузку.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: