Virtual Private Server или Shared, подбор виртуального хостинга для сайта

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Virtual Private Server или Shared - два вида хостинга, в которых используется технология виртуализации. В обоих подхлдах на одном общем сервере размещается несколько сайтов. Различие между этими технологиями заключается в способе разделения ресурсов и  возможностях для администратора сайта по управлению конфигурации хостинга.

Технология Shared это простой виртуальный хостинг. Провайдер размещает на одном высокопроизводительном сервере несколько сайтов принадлежащих разным владельцам. Которые разделяют между собой доступные ресурсы: процессорное время, оперативную память и каналы связи.

Строгих ограничений нет — каждый проект пытается взять столько ресурсов, сколько ему необходимо в данное время. Из-за этого сайты могут испытывать недостаток в ресурсах — например, если их соседним проектам понадобилось дополнительные ресурсов. С этой целью хостинг провайдеры иногда вводят некоторые ограничения.

Shared хостинг подходит для мало нагруженных сайтов с посещаемостью до 3000 человек в сутки.

Найти Shared хостинг со стоимостью 100 рублей в месяц обычное явление. Многие хостинг провайдеры предлагают даже бесплатный доступ, но к таким предложениям стоит относиться с осторожностью. Чтобы не ошибиться с выбором, вам может помочь рейтинг дешевых хостингов  где есть множество отзывов о работе и услугах провайдеров.

Верхняя граница стоимости услуги Shared хостинга зависит от ресурсов, предоставляемых на выбранном тарифном плане и обычно не превышает 1000 рублей в месяц.

Технология Virtual Private Server (виртуальный личный сервер). Подход тот же, что и у Shared хостинга: ресурсы одного общего сервера, с помощью технологии виртуализации разделяют несколько сайтов. Но если Shared это комната в общей квартире, где вы никогда не знаете, будет ли свободна ванная, то Virtual Private Server это собственная квартира в многоэтажном доме. Вы всегда знаете, какие ресурсы у вас есть, и можете делать с ними что угодно — выбирать любые настройки сервера, устанавливать необходимые программы, настраивать SSL сертификаты.

VPS хостинг предназначен для сайтов с посещаемостью до 10 000 человек в сутки.

Обычная стоимость хостинга сайта на Virtual Private Server — 500-2500 рублей в месяц. Для мало наруженных сайтов возможно найти и более дешёвые тарифный план.

Чтобы ещё раз обозначить отличия  Shared хостинга от Virtual Private Server, давайте сравним их основные характеристики.

Если вы всё ещё не смогли определиться с выбором подходящего для вас виртуального хостинга VPS или Shared, то берите Shared. Посре разработки и запуска вашего сайта у вас будет возможность посмотреть как он работает, каких ресурсов сервера ему не хватает. При недостатке имеющихся ресурсов  виртуального хостинга у вас всегда есть возможность перенести свой проект на более дорогой Virtual Private Server
.


Источник: vk.com

Комментарии: