Российскую нейросеть научили писать реалистичные сообщения в Сети

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Интернет Изображение: (сс) kalhh
Нейросеть, способную писать в интернете комментарии, которые не отличить от комментариев настоящих пользователей, создали специалисты портала DTF и Сколтеха, 27 июня сообщает издание «Ferra».

На подготовку соответствующего искусственного интеллекта (ИИ) ушло несколько недель обработки 6,5 млн уникальных комментариев в сети, длина которых составила более 10 символов.

«В процессе тренировки мы генерировали комментарии для тестов и не могли поверить, насколько осмысленно выглядят некоторые из них <…> Пару десятков раз даже шли в датасеты, чтобы проверить определенные фразы, но их там не было. То есть нейросеть генерировала всё это с нуля», — заявил участник проекта Илья Чекальский.

Как отметили разработчики, для того чтобы пользователи во время работы алгоритма могли отличить реплики, написанные ИИ, они помечались плашкой «Нейротекст».


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: