Разработан датасет на тему: «Эпидемии и пандемии: Большие данные для научной аналитики динамики инфекционных заболеваний в мире и их последствий»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Учеными Волгоградского государственного университета (д.ю.н., проф., заведующая кафедрой гражданского и международного частного права Иншакова Агнесса Олеговна) совместно с исследователями Института научных коммуникаций (д.э.н., проф., президент ИНК Попкова Елена Геннадьевна) разработан Датасет на тему: «Эпидемии и пандемии: Большие данные для научной аналитики динамики инфекционных заболеваний в мире и их последствий», который представляет собой логически структурированный по принципу блокчейн продукт, разработанный посредством технологии Big data, и содержащий актуальные данные по эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019. Датасет объединил в себе всю релевантную статистику по теме инфекционных заболеваний и их последствий и включает в себя два раздела.

Первый раздел отражает подробную информацию об эпидемиях и пандемиях и их последствиях, начиная со второй половины 20-го века. В нем рассмотрена временная динамика обострения всех выделяемых Всемирной организацией здравоохранения инфекционных заболеваний в мире, а также ключевые показатели глобальной экономики на основе данных Всемирного банка (за 1960-2018 гг.) и Международного валютного фонда (прогнозы на 2019-2020 гг.).

Во втором разделе приведены данные по странам (статистика заболеваемости наиболее актуальными на сегодняшний день инфекциями, статистика основных показателей потенциальных экономических последствий эпидемий и пандемий на основе данных Всемирного банка, статистика готовности стран мира к эпидемиям и пандемиям на основе данных Всемирного банка).

Датасет не ограничивается статистикой заболеваемости, единственной доступной на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения, но также приводит данные по выздоровлению, численности и доле смертности по COVID-2019, для чего используются данные RND, что позволяет максимально полно охарактеризовать пандемию.

Таким образом, в Датасете представлены систематизированные данные по теме инфекционных заболеваний в мире; статистика заболеваемости наиболее актуальными на сегодняшний день инфекциями по странам; статистика основных показателей экономики и здравоохранения; статистика основных показателей потенциальных экономических последствий эпидемий и пандемий; статистика готовности к эпидемиям и пандемиям по странам и по миру. Составлены шаблоны заболеваемости COVID-2019 в странах мира. Предоставлена возможность автоматически создавать и визуализировать виртуальные профили стран в условиях пандемии COVID-2019 в 2020 г. Составлен рейтинг положения стран в условиях пандемии COVID-2019 в 2020 г.

Подробнее о датасете на сайте Института научных коммуникаций.


Источник: m.vk.com

Комментарии: