? Нейропсихология — наука на стыке психологии (высшие психические функции) и медицины (физиологические процессы и болезни в организме человека).

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-06-07 06:00

Работа разума

Нейропсихология — наука на стыке психологии (высшие психические функции) и медицины (физиологические процессы и болезни в организме человека). Она изучает, как устроен и функционирует мозг и как это влияет на психику человека (и ребенка) и его поведение.

За дошкольный период советские дети успевали отлично "прокачать" все необходимые для учебы и здоровой нервной системы отделы мозга.

Пропрыгивая сложные схемы в резиночку или играя в "ладушки" на огромной скорости, они и не догадывались, что развивали премоторные отделы мозга, готовясь тем самым к легкому формированию навыка безотрывного письма.

Большое разнообразие игр с мячом подготавливало зрительную систему к важной для обучения в школе способности быстро переключаться с учителя на доску, затем в тетрадь и обратно по сто раз, не теряя концентрации внимания.

Кроме того, в традиционных играх, в отличие от спонтанной физической активности группы детей, присутствует большое количество порой довольно сложных правил, за соблюдением которых дети невольно вынуждены следить, чтобы не проиграть самому и не допустить "жульничества" другого) А это, между прочим, про очень крутой внутренний контроль.

Тонкостей много, плюсы игр неоспоримы.

Катерина Тимофеева,

Источник: Библиотека им. И.С. Тургенева (детская)


Источник: ok.ru

Комментарии: