? НАПРАВИЛИ В ФСБ ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ ДАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА ЗАКОНОПРОЕКТ № 922869-7

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Особый экспериментальный правовой режим в Москве, позволяющий властям собирать и обрабатывать биометрические и большие («обезличенные») данные жителей столицы без их согласия, а также использовать ИИ в управлении городом, оказался лишь пробным шаром цифролоббистов. 14 марта 2020 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона № 922869-7 «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ». Проанализировав данный документ, эксперты ОУЗС пришли к выводу, что он представляет серьезную угрозу территориальной и экономической целостности Российской Федерации, ее конституционному строю, единому правовому пространству, правам и свободам граждан.

Нашу позицию поддержал депутат профильного комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству (Первый заместитель председателя комитета) Арефьев Николай Васильевич.

Благодарим всех неравнодушных кто не остался в стороне и направил обращения в адрес депутатов профильного комитета! Инструкция https://vk.com/detipeterburg?w=wall-91280223_160497. Вступайте в группу все кому небезразлично будущее наших детей и России!

Источник: vk.com

Комментарии: