Квантовые технологии и их развитие после кризиса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Новые технологические задачи требуют все более объемных вычислений, а стремительно растущие массивы данных — надежной защиты. Ответ на оба вызова могут дать современные квантовые технологии. Квантовый компьютер уже создан, дело за удешевлением его вычислительного времени. На очереди — разработка систем передачи и хранения данных, в которых информацию принципиально невозможно взломать.

О трендах и прогнозах в квантовой области рассказал приглашенный эксперт — Сергей Кулик, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий лабораторией квантовой информации и квантовой оптики кафедры квантовой электроники физического факультета МГУ.

Онлайн-встречу в рамках совместного проекта Кафедры РВК в МФТИ и журнала по инновациям в России «Стимул» «С концом спокойной эпохи! Технологии посткризисного мира» вел главный редактор журнала «Стимул» Дан Медовников.

Комментарии: