«Капсула» с помощником «Маруся»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Умная колонка «Капсула» с помощником «Маруся»

Mail.ru Group недавно выпустила свою фирменную умную колонку под названием «Капсула». Устройство должно составить конкуренцию Яндекс.Станциям с голосовым помощником «Алиса».

В «Капсуле» установлен фирменный голосовой помощник «Маруся». Mail.ru Group начала проводить тесты ещё прошлым летом, представив собственное решение следом за «Алисой» от Яндекса и «Олегом» от «Тинькофф Банка». «Капсула» предлагается в чёрном и белом вариантах на выбор.

Колонка имеет обычные функции для своего класса — от новостей и сказок для детей до напоминаний и расчёта времени в пути. Суммарная мощность динамиков умного гаджета – 30 Вт. 25 Вт приходится на низкочастотный динамик диаметром 76 мм, а 5 Вт — на высокочастотный, диаметром 20 мм. Имеются и 6 микрофонов для распознавания речи. Частотный диапазон — от 50 до 20 000 Гц. Размеры устройства – 222х153х110 мм, а вес — 1,46 кг. Поддерживаются Bluetooth 5.0, Wi-Fi и NFC.

Комментарии: