Голосовые помощники будут отвечать, даже когда к ним не обращаются

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Систему распознавания вопросов для поиска ответов без озвучивания имени голосового помощника придумали разработчики России и Германии, 13 июня передает отраслевой ресурс Ferra.ru.

Новая технология голосовых помощников сможет отвечать людям, даже когда к ним напрямую не обращаются. Голосового ассистента научили самостоятельно определять, когда человек разговаривает с кем-то другим, а когда с ним или с самим собой.

Пользователю при этом не надо называть имя голосового помощника (например, Алиса). Также новая разработка поможет сделать ответы помощника более приближёнными к человеческой речи.

По данным ресурса, в ходе работы над системой ученые заметили особенность: если человек обращается к голосовому помощнику, то он упрощает речь, делает её разборчивой и громкой.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: