Автомобильный автопилот в GTA V

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


15-летний программист внедрил автомобильный автопилот Openpilot в GTA V.

Леон Хиллман взялся за изучение автопилота с открытым исходным кодом и даже сделал собственный простейший прототип на Python. Но видимо парню показалось этого мало и он решил поставить автопилот на единственную машину, которая у него была — машину в GTA.

Главная сложность заключалась в эмитации «присутствия» автопилота в игровой машине и на игровой дороге. Поэтому парень сэмулировал датчики Honda Civic — без них система бы даже не запустилась. А вместо реальной дороги он показывал нейросети виртуальную дорогу в GTA.

Судя по тому, что парень использует аж два компьютера, а команды движения пришлось реализовывать через драйвера геймпада Xbox, без костылей там не обошлось. Но если вспомнить, чем большинство из нас занимались в 15 лет, отдать должное парню стоит.

О своём эксперименте молодой программист рассказал в личном блоге: https://littlemountainman.github.io/2020/05/12/openpilot/


Источник: littlemountainman.github.io

Комментарии: