В Петербурге за соблюдением самоизоляции начали следить с беспилотника

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нарушителей буду искать с воздуха с помощью современных технологий. С этой целью в небо над Северной столицей запустят беспилотники, сообщили в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Дроны, напоминающие небольшие вертолеты, оборудовали камерами высокого разрешения и системой воспроизведения звука. Обычно спасатели используют такие устройства для поиска и спасения людей в лесах и на воде. Теперь беспилотники будут помогать правоохранителям.

Спасатели уже патрулируют береговую линию Финского залива в Курортном районе. С помощью беспилотника они просят жителей воздерживаться от прогулок и оставаться дома. Если нужно зафиксировать нарушение, то видеозапись с дрона будет передана в соответствующие органы.

По оценкам спасателей, применение беспилотных средств оказывается более действенным по сравнению с пешим патрулированием. Предполагается, что свою роль в этом играет эффект неожиданности – граждане сразу обращают внимание на летательный аппарат, напоминающий героя научно-фантастических фильмов.

Беспилотники будут использовать и в других районах города.

Комментарии: