Курс-интенсив "Машинное обучение" - YouTube

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-04-16 15:53

Семинары

Завтра, 17 апреля, состоится первая лекция по Deep Learning в рамках онлайн-интенсива по Машинному обучению.

На этом занятии будут разобраны основные понятия глубокого обучения: методы обучения (BackPropagation) и оптимизации (RMSProp, Adam и др.) нейронных сетей, используемые функции активации. Мы обсудим способы инициализации и регуляризации сетей, познакомимся с полносвязными нейронными сетями, а также с GANами (генеративно-состязательные сети).

На следующих двух лекциях преподаватель подробно рассмотрит популярные архитектуры для различных задач компьютерного зрения и анализа последовательностей (например, обработки естественного языка - NLP).

У слушателей сложится полное понимание работы нейросетевых алгоритмов, и они не будут воспринимать deep learning как магию, которая почему-то работает, так как в курсе будет подробно, но без сложных математических выкладок рассмотрена теория. Также в отличие от полностью теоретических курсов будет подробно обсуждаться и практическая часть: на занятиях будет использоваться Python и библиотека pytorch.

Преподаватель курса: ассистент кафедры информатики МФТИ Павел Плюснин.

Проведи самоизоляцию с пользой! Присоединяйся к трансляции завтра в 15:30 — https://youtu.be/VglffhC3tEo

Плейлист на ютубе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLvRxSoorxTOFm80eulZYDFMuaDCqVhIKX

Последние новости, а также все лекции курса будут доступны на странице plyus.pw/ML2020


Источник: www.youtube.com

Комментарии: