Google предстaвил систему поиска и навигации по коду своих открытых проектов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-04-05 06:32

разработка по

Компания Google представила новый поисковый сервис cs.opensource.google, предназначенный для поиска по коду в git-репозиториях открытых проектов, разработка которых ведётся при участии Google. Из проиндексированных проектов отмечаются Angular, Bazel, Dart, ExoPlayer, Firebase SDK, Flutter, Go, gVisor, Kythe, Nomulus, Outline и Tensorflow. Аналогичные поисковые системы ранее были запущены для поиска по коду Chromium и Android.

В поисковых запросах могут применяться регулярные выражения и уточнения (например, можно указать что нужно найти функцию, имя которой соответствует указанной маске, а также определить в коде на каком языке программирования следует выполнять поиск). Для построения графа связей в проекте и межссылочной навигации применяется инструментарий Kythe. Какой именно задействован поисковый движок, не уточняется, но Google развивает два открытых проекта для поиска по коду - zoekt и codesearch.

При поиске учитываются различные классы элементов, встречающихся в коде, а результат выводится в наглядном виде с подсветкой синтаксиса, возможностью межссылочной навигации и просмотра истории изменений. Например, можно кликнуть на названии функции в коде и перейти к месту её определения или посмотреть, где ещё она вызывается. Также можно переключаться между разными ветками и оценивать изменения между ними.


Источник: www.opennet.ru

Комментарии: