Видео: Sarcos Robotics продемонстрировала возможности экзоскелета Guardian XO

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-03-07 20:01

роботы новости

Экзоскелет от американской компании Sarcos Robotics можно будет использовать для решения широкого круга задач — и этому посвящено новое видео.

В конце прошлого года Sarcos Robotics показала модель экзоскелета Guardian XO. Благодаря электромоторам можно поднимать груз до 90 килограммов, ощущая при этом нагрузку примерно в четыре с половиной килограмма. А для управления Guardian XO не нужны специальные навыки.

Как видно в новом ролике, экзоскелет теоретически может пригодиться в самых разных ситуациях, когда речь идет о тяжелых грузах.

Широкие функциональные возможности обусловлены в том числе применением разных насадок для роботизированных рук.

Демонстрация Guardian XO / ©Sarcos Robotics

Одной из сфер, где могут понадобиться возможности Guardian XO, считают аэропорты: речь идет о роботе с тяжелыми багажами. Кстати, экзоскелеты уже применяют в рамках совместного проекта Sarcos и американской авиакомпании Delta Air Lines.


Источник: naked-science.ru

Комментарии: