В Китае признано 16 новых профессий

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-03-06 21:52

Трансгуманизм

Администрация трудовых ресурсов Китая официально признала 16 новых профессий в соответствии с ситуацией экономического и технологического развития.

Новопризнанные профессии в основном касаются нарождающихся отраслей и сектора услуг, включая, в частности, технических специалистов по интеллектуальной производственной промышленности, техников по промышленному интернету, технологов по виртуальной реальности, менеджеров по цепочкам поставок, инструкторов по искусственному интеллекту, операторов мультимедиа и терапевтов по респираторным заболеваниям. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном Министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР совместно с другими ведомствами.

По мере перехода Китая к высококачественному экономическому развитию во многих промышленных отраслях появились новые рабочие места, которые требуют новых навыков и знаний, отмечается в заявлении.

Автор документа убежден, что официальное признание этих новых профессий позволит стимулировать развитие соответствующих промышленных отраслей и расширение трудоустройства, а также пойдет на пользу для подготовки соответствующих профессионалов.

Это стало вторым дополнительным списком новых профессий Китая. Первый список с определением 13 новых профессий был опубликован в апреле 2019 года.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: