Устройство дистанционного измерения температуры и распознавания лиц людей в медицинских масках Smartec

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Новый комплекс Smartec STX-IP21TM выполняет бесконтактное измерение температуры тела одновременно с распознаванием лиц людей в потоке для своевременного выявления зараженных вирусными инфекциями.

Устройство в реальном времени измеряет температуру десятков человек в кадре, даже если они используют медицинские маски. Тепловизор определяет температуру людей в потоке на расстоянии 3-5 метров с точностью до 0,3 градуса.

Разработчики утверждают, что компактное устройство Smartec STX-IP21TM эффективно даже в плотном потоке людей, оно работает очень быстро и поставляется полностью готовым к работе в режиме 24/7. Устройство предназначено для использования в людных местах, медицинских центрах и школах, в аэропортах и на вокзалах, предприятиях, в торговых точках. Также оно может работать на улице.

Комплекс совмещает тепловизионный модуль и двухмегапиксельную IP-камеру с широкоугольным моторизованным объективом и функцией распознавания лиц. Камера создает базу данных прошедших перед ней пользователей, все данные автоматически анализируются. Если установленный температурный порог превышен, STX-IP21TM передает сигнал тревоги.

Для управления предусмотрено клиентское ПО, с помощью которого задаются температурные пороги формирования тревоги и алгоритмы ответных действий.

Комментарии: