Siri на iPhone обучили проверять на коронавирус

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Apple наделила голосовой помощник Siri на iPhone возможностью проведения базовой проверки на заражение коронавирусом COVID-19. Siri задает несколько вопросов пользователю и на основе ответов предупреждает в случае, если у него есть риск заражения.

Для проверки на заражение коронавирусом пользователь должен спросить у Siri о том, не заражен ли он вирусом. После этого голосовой помощник запустит тест, в рамках которого задаст ряд вопросов. Siri уточняет, нет ли у человека симптомов коронавируса (кашля или жара), не общался ли он в последнее время с зараженными людьми и прочие вопросы.

По результатам теста Siri может порекомендовать пользователю вызвать медиков на дом в случае потенциальной угрозы заражения. Если человек не имеет признаков болезни и не контактировал с больными коронавирусом, Siri, тем не менее, рекомендует сохранять осторожность.

На момент написания публикации тест на коронавирус работал только при выборе английского языка для Siri.

В основу теста на коронавирус от Siri положены базовые вопросы, составленные Центром по контролю и профилактике заболеваний и Службы общественного здравоохранения США.


Источник: bloha.ru

Комментарии: