Российский алгоритм для определения пульса по видео стал лучшим в мире

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-03-12 02:00

ии в медицине

Отечественный алгоритм для распознавания пульса по видео был признан лучшим в мире на международном конкурсе в рамках конференции по машинному зрению и распознаванию образов CVPR2020.

В рамках международного конкурса участники создавали алгоритмы для распознавания пульса по видео. Организаторы, в свою очередь, выдавали специальные наборы тестовых данных для обучения алгоритма, а также в целях проверки его эффективности. Отечественные специалисты Neurodata Lab создали систему, которая смогла обойти 120 изобретений других участников соревнования и была признана самой точной.

Устройства, которые смогут замерять пульс по видеопотоку, будут применяться в дистанционной медицине и сфере здравоохранения, они также подойдут для фитнес-индустрии и маркетинговых исследований. Planet today сообщает, что изобретение специалистов Neurodata Lab показало самые точные показатели пульса. Сами авторы системы отмечают, что созданная в рамках конкурса технология может быть реализована в коммерческих целях.


Источник: politexpert.net

Комментарии: