Представлен дрон для обнаружения инфицированных COVID-19

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Учёные из университета Южной Австралии (UniSA) и канадская компания Draganfly Inc разработали так называемый «пандемический беспилотник» для обнаружения инфекционных больных.

Дрон для работы использует специальные датчики и компьютерное зрение. Аппарат и его технологии способны на расстоянии измерять температуру тела, частоту сердечных сокращений и дыхания, а также фиксировать чихание и кашель.

Для нас большая честь работать над таким важным проектом, учитывая нынешнюю пандемию Covid-19, с которой столкнулся мир. Мониторинг здоровья и дыхания людей будет иметь жизненно важное значение не только для выявления, но и для понимания тенденции распространения коронавируса, — генеральный директор Draganfly Inc Кэмерон Челл.

Разработка наиболее эффективна в местах большого скопления людей, к примеру, в аэропортах, на круизных лайнерах, городских площадях и тд, добавили авторы проекта.



Источник: vysteh.com

Комментарии: