Как вы знаете, в проекте DigiU развиваются несколько направлений в технологиях искусственного интеллекта, среди которых компьютерное зрение, предиктивные и речевые технологии.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


(Это конечно полная хрень, но пока оставил в ленте поскольку DigiU очень активны и интересно за ними понаблюдать. Несколько дней назад с ними был рекламный родик.)

Как вы знаете, в проекте DigiU развиваются несколько направлений в технологиях искусственного интеллекта, среди которых компьютерное зрение, предиктивные и речевые технологии. Самым наглядным примером применения в жизни могут служить системы автопилотирования наземных средств передвижения. Разумеется, сфера, где это может быть использовано поистине безгранична.

Сегодня тема создания искусственного интеллекта (ИИ) для беспилотных автомобилей является одной из самых актуальных в мире, подтверждая высочайшую значимость технологий нового поколения в процессе стремительно развивающейся IV промышленной революции, кардинально меняющей прежние экономические, общественные и иные каноны. Отрадно видеть, что лидирующие позиции в мире в этом направлении занимают Российские разработчики

Компания Cognitive Technologies была создана в 1993 году на базе лаборатории ИИ одного из ведущих институтов академии наук – ИСА РАН. Уже в 1990-е годы Cognitive Technologies смогла заключить соглашения на поставки интеллектуальных систем обработки документов с ведущими мировыми компаниями: HP, Canon, Epson, Xerox, Oki, IBM, Oracle, Samsung, Corel Corp., Olivetti и другими. В 2001 году компанией был реализован проект по разработке речевого корпуса русского языка. В том же году разработка была приобретена корпорацией? Intel.

В 2000-х годах Cognitive Technologies реализовала целый ряд проектов по внедрению интеллектуальных программных комплексов на крупных предприятиях, многие из которых успешно работают уже более 15 лет.

В середине 2000-х компания начала исследования в одном из наиболее перспективных направлений развития ИИ в мире – создании системы управления беспилотными транспортными средствами.

Спустя два года Cognitive Technologies представила собственный проект Cognitive Pilot по созданию системы управления (Automated Driving System – ADS) беспилотного автомобиля с планами выхода на пятый уровень автономности к 2023-2024 годам. Напомним, что всего согласно международной классификации SAE International существует 6 уровней, ранжированные по мере повышения автономности: 0 – полностью ручное управление, 5 – полностью автономное движение.

Своим основным конкурентным преимуществом перед зарубежными компаниями Cognitive Technologies видит более совершенный искусственный интеллект, который позволяет системе автономного вождения устойчиво работать в плохих погодных условиях, а также на неидеальных дорогах – в отсутствие разметки, при наличии повреждений дорожного покрытия и т.п

С этим решением в начале 2018 года Cognitive Technologies произвела фурор на международной выставке электроники CES в Лас-Вегасе, где была продемонстрирована безопасная работа беспилотника в любую погоду и на любых дорогах. Американские коллеги прозвали это решение «снежный ИИ».

Новым прорывным решением компании стала представленная в 2018 году на выставке Mobile World Congress в Шанхае (КНР) технология моделирования интуиции человека. Именно интуиция является ключевым фактором в принятии водителем многих решений.

Все это подтверждает высокий уровень российской школы ИИ и ее самые высокие претензии на лидирующие позиции на новом, перспективном и стратегическом рынке, значимость которого для нашей страны и всего мира сравнима с направлениями ядерной физики и космонавтики в середине прошлого века. Можно только радоваться успехам отечественной компании в этом важнейшем деле.

Проект DigiU — это уникальная возможность стать совладельцем российской компании, разрабатывающей самые передовые технологии в сфере ИИ.

Присоединяйтесь к нам на этапе pre-sale. Сейчас цена за долю составляет всего $0.03 ! Основной инвестиционный? раунд начнется с цены $0.04

Комментарии: