Вирус Эбола может оказаться полезен для онкологов.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Злокачественные опухоли головного мозга характеризуются крайне неблагоприятным прогнозом. Так, глиобластомы беспощадны и трудно поддаются лечению. Но исследователи из Йельского университета опубликовали новые данные доклинических испытаний, свидетельствующие о том, что один из самых смертоносных в мире вирусов можно использовать для борьбы с опухолями головного мозга.
В отличие от нормальных клеток, у опухолевых отсутствует способность генерировать врожденный иммунный ответ против захватчиков, таких как вирусы. Это и побудило исследователей к действию и муциноподобный домен гликопротеина вируса #Эбола (#EBOV) оказался эффективен при лечении глиобластомы у мышей. Хотя использование таких вирусов неприемлемо, исследователям удалось создать химерные вирусы, не причиняющие вреда пациентам.


Источник: m.vk.com

Комментарии: