В Индии разработают блокчейн-систему для голосования на выборах

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Избирательная комиссия Индии (CEC) сотрудничает с Индийским технологическим институтом с целью разработки блокчейн-системы (системы управления распределенного реестра), которая позволит гражданам страны голосовать за пределами родных городов со своего смартфона.


Главный комиссар Избирательной комиссии Индии Сунил Арора (Sunil Arora) заявил на саммите Times Now, что ведомство приблизилось к решению одной из основных проблем удаленного голосования в стране, сообщают Новости Индии (Times of India).

Многие граждане страны не голосуют, потому что в день выборов находятся в других городах. Согласно имеющимся данным, около 900 миллионов человек могли голосовать на выборах 2019 года, однако около трети изберателей  находилась не по месту регистрации и не имела возможности проголосовать.

«Избирательная комиссия Индии сотрудничает с Индийским технологическим институтом для создания распределенной блокчейн-системы, которая позволит избирателям, зарегистрированным в любой части страны, пользоваться мобильным приложением даже после того, как они переедут в другие города», – отметил комиссар Избирательной комиссии Индии Сунил Арора.

Согласно публикации, более 450 миллионов человек в Индии переехали из своих родных городов из-за работы, с целью получения образования или по семейным причинам. Сунил Арора добавил, что распределенная блокчейн-система будет запущена в течение срока его пребывания в должности.

Напомним, что в начале года в Сингапуре протестировали систему голосования основанную на блокчейне, а в октябре студенты из Индии разработали блокчейн-платформу для удаленного голосования. Кроме того, в прошлом году приложение для голосования Voatz использовалось властями США во время выборов в штатах Юта, Западная Вирджиния, Денвер и Орегон.


Источник: profittools.io

Комментарии: