Создатели МиГ-35 получили патент на систему беспилотной посадки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-21 09:47

дроны

Новейшие российские истребители МиГ-35 смогут выполнять посадку в беспилотном режиме, соответствующая технология уже создана, сообщили РИА Новости в пресс-службе корпорации МиГ (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию).

"Инженеры корпорации <...> получили патент на систему", — говорится в релизе.

Новый цифровой комплекс содержит ряд инновационных блоков, повышает безопасность пилотирования в сложных метеоусловиях, позволяет летчику выйти на траекторию посадочного полета в автоматическом режиме и за меньшее время, дает продолжить снижение до появления видимости.

По словам генерального директора компании Ильи Тарасенко, систему планируется внедрять как в современные, так и в перспективные авиационные комплексы марки МиГ. Помимо МиГ-35, это могут быть МиГ-29М/М2.

"Работа уже ведется. Одним из главных приоритетов наших инженеров является безопасность и максимальная эффективность применения авиационной техники", — цитирует Тарасенко пресс-служба.

Преимущества новой системы уже подтверждены испытаниями с положительными оценками летчиков, отмечают в корпорации МиГ.


Источник: ria.ru

Комментарии: