Риск суицида и воспаление

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Последние данные свидетельствуют о том, что провоспалительные состояния могут быть связаны с риском суицидальности и депрессией. Воспаление можно оценить по четырем показателям: уровни циркулирующего С-реактивного белка (СРБ), количества лейкоцитов (WBC) и иммуноглобулина E (IgE), а также измерения воспалительного потенциала в рационе (Dietary Inflammatory Index (DII)).

Многочисленные исследования установили связь между нейровоспалением, измеряемым активностью микроглии в мозге, и суицидальными мыслями. Другие данные указывают на то, что путь кинуренина, который является частью метаболизма моноаминов и влияет на нейротрансмиссию глутамата, является уникальным механизмом, связывающим воспаление с самоубийством.

Провоспалительные состояния могут играть ведущую роль в поведении, связанном с самоубийством, включают нейротропные патогены, черепно-мозговые травмы и аутоиммунные расстройства.

В проспективном анализе те, у кого более высокий уровень циркулирующего С-реактивного белка (СРБ), маркера системного воспаления, имели более высокий риск суицида после 9 лет наблюдения, чем те, у кого уровень СРБ низкий.

Было установлено, что пики сезонной пыльцы ассоциировались с ухудшением симптомов психических расстройств и повышенным риском завершенного самоубийства и попыток самоубийства.

Комментарии: