Понятный видеокурс по основам ООП

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-03 17:00

Этот курс поможет понять инкапсуляцию и полиморфизм, а также расскажет о базовых шаблонах проектирования – как раз, если давно хотели освежить знания ООП.

Автор курса и ведущий канала – Владимир Моженков. Он создает видеокурсы по программированию, защите информации и всему, что связано с вычислительными технологиями. Среди его уроков можно найти курсы по конкретным объектно-ориентированным языкам, таким как C++ и Java, но этот курс будет целиком посвящен разбору основных понятий ООП. Доступ к другим обучающим курсам https://sliwbl.biz/forums/programmirovanie.27/

Инкапсуляция

Что такое инкапсуляция? Инкапсуляция – это фактически то, ради чего существует объектно-ориентированное программирование. В первом уроке речь пойдет об одной из важнейших парадигм объектно-ориентированного программирования.

https://www.youtube.com/watch?v=2bd8Ac8NGXg

Наследование

Лекция о том, что такое наследование и почему этот термин обозначает не совсем то, что кажется.

https://www.youtube.com/watch?v=nib8gxxLXjY

Дочерний класс в памяти

Наследование помогает достичь полиморфизма, то есть делает возможным передачу объекта дочернего класса там где, требуется родительский. В этой лекции речь пойдет о том, что в это время происходит в памяти и как весь процесс выглядит изнутри.

https://www.youtube.com/watch?v=lB7b40SI9Ec

Агрегация и композиция

Часто, когда речь заходит об ООП, в первую очередь вспоминают наследование, а об агрегации и композиции упоминается куда реже. Эти два понятия описывают связь между классами в объектно-ориентированных приложениях, и по важности не уступают наследованию.

https://www.youtube.com/watch?v=Q8GRjeHzgpQ

Класс-обертка

Что делать, когда необходимо расширить фукционал класса, но прав создавать дочерний класс нет? В этом случае поможет класс-обертка, о котором пойдет речь в этой лекции.

https://www.youtube.com/watch?v=T99Dpp29jrU

Множественное наследование

Наследование - это то, что упрощает работу. Однако при создании классов, наследующих больше одного суперскласса, могут возникнуть определённые сложности. Что с ними делать и как избежать – в лекции о множественном наследовании.

https://www.youtube.com/watch?v=h9P9M00S7zQ

Простая фабрика

Самое простое объяснение того, чем является фабрика, как она работает и как правильно использовать этот шаблон проектирования.

https://www.youtube.com/watch?v=_5f2zs-8e04

Кроме этого видео, автор рекомендует ознакомится еще с двумя, которые касаются фабрик, чтобы лучше понять как они работают.

Фабричный метод

Этот паттерн программирования позволяет легко описать в одном фрагменте кода, какие объекты следует создавать в другом.

https://www.youtube.com/watch?v=5UqUDR6_2cY

Абстрактная фабрика

Понятие абстракной фабрики логично вытекает из предыдущего видео. Это расширение фабричного метода для достижения конкретных задач, связаных с работой на нескольких платформах.

https://www.youtube.com/watch?v=1mVONOCxfLg


Источник: proglib.io

Комментарии: