Переводчик Google научился языку жестов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-02 12:00

ИТ-гиганты

Фирменный переводчик от Google постоянно совершенствуется. Одним из последних нововведений стал мгновенный голосовой перевод. Сервис уже поддерживает более сотни языков, но до сих пор в его арсенале не было языка жестов. Для этого поисковый гигант разработал искусственный интеллект, способный преобразовывать движения рук в речь.

Жесты

В задачи ИИ будет входить интерпретация жестов и преобразование их в речь. Это позволит тем, у кого есть проблемы с речью, легче общаться с другими людьми, которые могут не знать язык жестов. Для демонстрации технологии Google показала её эффективную работу на обычном смартфоне. При этом раньше для обработки столь сложных алгоритмов требовалось задействовать мощные настольные компьютеры. 

«Мы планируем расширить эту технологию, сделав её более надёжной и стабильной, а также увеличить количество жестов, которые можно будет идентифицировать», — сообщает Google.

Жесты Жесты

Компания отмечает, что технология пока несовершенна. В будущем должны появиться поддержка динамических жестов в реальном времени, а также многие другие наработки, которые сможет предложить сообщество заинтересованных в развитии проекта исследователей и разработчиков.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: