Microsoft потратит $40 миллионов на улучшение здравоохранения с помощью ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft опубликовала информацию, связанную с инициативой "ИИ для здоровья". В рамках данной программы компания потратит $40 миллионов в течение пяти лет на улучшение качества здравоохранения с помощью искусственного интеллекта.

Microsoft считает, что искусственный интеллект важен для решения проблем, связанных с этим направлением. По данным компании, инициатива "ИИ для здоровья" сосредоточится на следующих задачах:

  • Поиск новых открытий. Ускорение медицинских исследований для улучшения профилактики, диагностики и лечения заболеваний.
  • Глобальные идеи в области здравоохранения. Повышение нашего общего понимания относительно смертности и продолжительности жизни.
  • Справедливость в отношении предоставления доступа к медицинской помощи для недостаточно обеспеченного населения.

Также Microsoft отметила конкретные проблемы, которые поможет решить ИИ. Например, диабетическая ретинопатия, с которой сталкиваются 463 миллиона человек, или синдром внезапной детской смерти (СВДС).

Инициатива "ИИ для здоровья" входит в общий масштабный план Micrrosoft, который охватывает другие виды деятельности: "ИИ для Земли", "ИИ для культурного наследия" и других. В общей сложности Microsoft потратит на все $165 миллионов.


Источник: shazoo.ru

Комментарии: