Искусственный интеллект способствует количественному анализу медицинских изображений для диагностики пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-02-14 11:00

ии в медицине

В среду в Китае была разработана система количественного анализа медицинских изображений с помощью искусственного интеллекта /ИИ/ для диагностики пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Об этом сообщили в газете "Кэцзи жибао".

По сообщению газеты, компьютерная томография /КТ/ является одним из методов тестирования и диагностики данной пневмонии, однако в связи с большим количеством пациентов и быстрым прогрессированием заболевания возникли сложности точной диагностики и количественного анализа.

Система, разработанная Хуачжунским научно-техническим университетом и китайским технологическим гигантом Huawei, может автоматически генерировать точные результаты количественного анализа для одного пациента и значительно повысить эффективность диагностики.

Эта система может помочь врачам различать ранний, прогрессирующий и тяжелый период заболевания, она делает ранний скрининг и профилактику более эффективными, сообщает газета, ссылаясь на слова Бай Сяна, профессора Хуачжунского научно-технического университета.

Основываясь на многочисленных обзорах данных изображений, врачи могут лучше оценить прогрессирование заболевания и влияние лекарств на пациентов, у которых подтвердили заболевание коронавирусом нового типа.


Источник: russian.people.com.cn

Комментарии: