DoD для установки системы Cray-AMD на военно-морской флот DSRC в Миссисипи, 17 февраля 2020 г.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


STENNIS SPACE CENTER, мисс., 17 февраля. Суперкомпьютерный ресурсный центр Министерства обороны США (DSRC) рад сообщить, что он получит самую большую и наиболее эффективную суперкомпьютерную систему, закупленную на сегодняшний день в Министерстве обороны США. Программа модернизации компьютеров (HPCMP).

При пиковой теоретической вычислительной мощности в 12,8 петафлопс или 12,8 квадриллиона операций с плавающей запятой в секунду суперкомпьютер Cray Shasta стоимостью в несколько миллионов долларов станет первой высокопроизводительной вычислительной системой в HPCMP, которая предоставит департаменту более десяти петафлопс вычислительной мощности.

Оборонные ученые, исследователи и инженеры. Он будет размещен и эксплуатироваться в DSRC ВМФ в космическом центре Стеннис в южной части Миссисипи.

Эти предполагаемые вычислительные возможности новой системы делают ее хорошей компанией: сегодня она входит в число 25 самых мощных суперкомпьютеров в мире по сравнению с текущим списком Top500.org, который оценивает самые мощные в мире нераспределенные компьютерные системы.

«Инвестиции и увеличение мощности суперкомпьютеров в DSRC ВМФ в Космическом центре Стеннис являются абсолютно необходимыми для морской океанографии, обеспечивающей будущие обновления возможностей для глобальных и региональных систем прогнозирования океана и атмосферы, включая позднее в этом году первую в ВМС возможность прогнозирования систем Земли», сказал командующий, военно-морское командование метеорологии и океанографии (NMOC) контр-адмирал Джон Окон.

"Способность военно-морской океанографии быть авторитетным источником Министерства обороны для характеристики и применения данных физического боевого пространства в качестве решающего преимущества для военно-морских, совместных и союзных сил зависит от постоянного обновления и достижений в области высокопроизводительных вычислений от модернизации высокопроизводительных вычислений Программа."

Суперкомпьютер Cray Shasta будет иметь 290 304 процессорных ядра AMD EPYC серии 7002 и 112 универсальных графических процессоров NVIDIA Volta V100 (GPGPU), соединенных сетью Cray Slingshot со скоростью 200 гигабит в секунду. Система также будет иметь 590 терабайт (ТБ) памяти и 14 петабайт (ПБ) полезной памяти, включая 1 ПБ твердотельного хранилища на основе NVMe.

DSRC ВМФ и HPCMP предоставляют суперкомпьютерные возможности сообществам по науке и технологиям DoD (S & T), Test and Evaluation (T & E) и Acquisition Engineering для поддержки различных исследований в рамках DoD, включая проектирование самолетов и кораблей, моделирование качества окружающей среды, и другие проекты, чтобы сохранить преимущество американских военных над потенциальными противниками.

В частности, суперкомпьютеры DSRC ВМФ поддерживают моделирование климата, погоды и океана с помощью NMOC, которая помогает метеорологам и океанографам ВМС США прогнозировать условия окружающей среды, которые могут повлиять на флот ВМФ. Среди других научных усилий, новый суперкомпьютер будет использоваться для улучшения моделей прогнозирования погоды; в конечном итоге это повышает точность интенсивности ураганов и отслеживает прогнозы.

Ожидается, что система будет готова к началу 2021 финансового года.

«Наш центр рад, что в течение более чем двадцати пяти лет успешно работает над поставкой высокодоступных суперкомпьютеров для Министерства обороны», - сказала Кристина Куйчи, директор военно-морского флота DSRC.

«Хотя сам новый суперкомпьютер будет настоящей рабочей лошадкой, он дополняется множеством дополнительных инструментов и сервисов, которые DSRC ВМФ предлагает для поддержки исследовательской деятельности пользователей DoD.

Большинство людей не ожидали бы, что Миссисипи станет одним из лучших мест для крупномасштабных суперкомпьютеров, - сказал Куйчи, - но это так, и эта новая система укрепит наше присутствие в сообществе HPC».

DSRC ВМФ в настоящее время предоставляет министерству обороны почти 12 петафлопс совокупных суперкомпьютерных возможностей. Это один из пяти суперкомпьютерных ресурсных центров DoD (DSRC) в Программе модернизации высокопроизводительных вычислений DoD (HPCMP), и управляется NMOC от имени DoC HPCMP.

О HPCMP

HPCMP предоставляет суперкомпьютерные возможности Министерства обороны, высокоскоростные сетевые коммуникации и экспертные знания в области вычислительной техники, которые позволяют ученым и инженерам DoD проводить широкий спектр целенаправленных исследований и разработок, испытаний и оценок, а также инженерно-технических разработок. Это партнерство дает передовые технологии в руки американских войск быстрее, дешевле и с большей уверенностью в успехе. Сегодня HPCMP предоставляет комплексную передовую вычислительную среду для DoD, которая включает в себя уникальный опыт в разработке программного обеспечения и проектировании систем, мощные высокопроизводительные вычислительные системы и лучшую глобальную исследовательскую сеть. HPCMP управляется от имени Министерства обороны Центром исследований и разработок армии США, расположенным в Виксбурге, штат Миссисипи.

Военно-морская океанография насчитывает около 2500 военно-гражданского персонала, распределенного по всему миру, который собирает, обрабатывает и использует экологическую информацию, чтобы помочь флотам и совместным командирам во всех районах боевых действий, чтобы гарантировать свободу действий военно-морского флота США в физическом боевом пространстве от глубин океана до звезды.


Источник: www.hpcwire.com

Комментарии: