За знания каких инструментов программистам платят больше всего.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-01-11 06:27

разработка по

Портал Stack Overflow, который называет себя крупнейшим и пользующимся наибольшим доверием сообществом для разработчиков (каждый месяц сайт посещают более 50 млн уникальных пользователей), провел исследование, чтобы выяснить, за знания каких инструментов программистам платят больше всего. В конце декабря 2019 года был проведён опрос, по результатам которого названы семь главных технологий, который увеличивают зарплаты ИТ-специалистов.

Elasticsearch (бонус к зарплате — $2-3 тыс.)

Elasticsearch — это поисковая и аналитическая система для работы с большими данными (Big Data). Это проект с открытым исходным кодом, поэтому можно бесплатно использовать, загружать или изменять. Поддержкой этого проекта и развитием коммерческих возможностей для него занимается компания Elastic.

React (бонус к зарплате — $2-3 тыс.)

React — это библиотека JavaScript, используемая для разработки веб- и мобильных приложений. Технология применяется при создании дизайна веб-сайтов и приложений, а также для взаимодействия пользователей с ними. React также является проектом Open Source. Он был запущен в Facebook, где использовался для популярных функций, таких как кнопка «Нравится» и управление рекламой. К концу декабря 2019 года сообщество сторонников React достигло огромных объёмов. Технологией нашла применение в сервисах Twitter, Pinterest, Asana, Uber и Airbnb.

Apache Spark (бонус к зарплате — $1-5 тыс.)

Apache Spark — это открытый проект, предназначенный для обработки и анализа больших объёмов сложных данных. Разработчики используют этот инструмент, потому что он быстрый, может быть запущен где угодно и работает с популярными языками программирования, такими как Python и Java, отмечает издание Business Insider.

Microsoft Azure, Amazon Web Services или Google Cloud Platform (бонус к зарплате — $2-5 тыс.)

В 2019 году компании как никогда активно переходят на использование облачной инфраструктуры Amazon Web Services, Microsoft Azure или Google Cloud. В результате, знание того, как перемещать и запускать приложения в облаке, является востребованным.

Go (бонус к зарплате — $4-6 тыс.)

Go — это язык программирования с открытым исходным кодом, который появился в Google и был специально оптимизирован для написания крупномасштабного программного обеспечения. Go похож на язык C, который часто используется для создания операционных систем. Судя по данным портала GitHub, Go входит в число самых быстрорастущих языков программирования с точки зрения использования.

Redis (бонус к зарплате — $5-6 тыс.)

Redis — популярная база данных с открытым исходным кодом. По результатам опроса Stack Overflow Redis, она оказалась самой любимой разработчиками базой данных.

Scala (бонус к зарплате — $7-10 тыс.)

Scala — язык программирования, используемый в приложениях для работы с большими данными. Scala пользуются инженеры по работе с данными, которые пользуются на рынке труда большим спросом.

По информации - http://www.tadviser.ru/


Источник: www.tadviser.ru

Комментарии: