В Samsung тестируют макет автономного судна, подключенного по 5G

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-01-12 19:07

интернет вещей

Южнокорейская судостроительная компания Samsung Heavy Industries и оператор телекоммуникаций SK Telecom разработали и протестировали автономную навигационную испытательную платформу на базе 5G с использованием тестового судна.

Судно длиной 3,3 м оснастили датчиком LiDAR, подключив его по по 5G, что позволяет создавать в удаленном пункте управления облако точек, отражающее состояние среды вокруг судна.

На судне также развернута система автономного и дистанционного управления, а также решение для видеонаблюдения в режиме реального времени T Live Caster. Судно подключили к облачной IoT-платформе, что позволяет снимать данные с установленных на нем датчиков и осуществлять управление исполнительными механизмами.

Первый "рейс" судна состоялся на территории верфи, где обеспечивается покрытие 5G сетью оператора SK Telecom. Управление моделью судна осуществлялось с расстояния в 250 км. По заявлению компаний тест прошел успешно.

Это первое испытание системы автономного и дистанционного управления, разработанной в Samsung Heavy Industries, с использованием связи 5G SK Telecom.

«Ожидается, что навигационная испытательная платформа для автономного и дистанционного управления на базе 5G значительно повысит безопасность судов, особенно при прохождении узких мест или вблизи берега, и позволит осуществлять мониторинг судов в режиме реального времени на основе массивных данных, отправляемых на платформу IoT», - говорится в заявлении компаний.


Источник: www.topsail-crew.com

Комментарии: